Самые распространенные мифы о беременности со всего мира

1. Мексика: Беременные женщины не должны подвергаться воздействию лунного света, и должны носить металлический ключ вокруг шеи

bdf3c.jpg

В давние времена в Мехико считалось, что женщина в положении не должна гулять под Луной, потому что Луна ревностно относится к матерям и может наслать проклятие на младенца в виде заячьей губы.

Чтобы помешать этому, вы должны носить полированный серебряный ключ вокруг шеи, который отклоняет лунный свет.

2. В то же время в Индии: Во время затмений, женщины не должны прикасаться к металлическим вещам, даже дверным ручкам

b5143.jpg

Кроме того, во время затмения, беременные женщины не должны пользоваться острыми предметами. Считается, что если женщина порежется, то это навредит будущему ребенку.

Наконец, существует специальная молитва о затмении, которая защищает мать и ребенка.

3. Китай: не прикасайтесь к холодному

1aaf4.jpg

В Китае беременные женщины не должны есть/​пить холодные продукты, иначе ребенку будет холодно.

4. Вьетнам / Китай: нельзя есть мясо ягненка и крошечные бананы

1ea01.jpg

Во Вьетнаме считается, что если беременная будет потреблять в пищу ягнятину, то у ребенка будут припадки. Так же не разрешается есть морепродукты и пить алкоголь.

После родов к списку запрещенной еды добавляются сырые овощи, фрукты и говядина. К тому же, около месяца после родов женщина не должна покидать свое жилище.

5. В арабских странах: не потребляйте свою любимую пищу, иначе ребенок родится с родимым пятном в форме вашего любимого продукта 

388b1.jpg

Если же беременную женщину тянет на кислое, то родится мальчик. А если на сладкое — девочка. Из самых смешных предубеждений: беременным не стоит засматриваться на кроликов. Иначе у ребенка будут кроличьи зубы.

6. Корея: развесьте острый перец, чтобы отогнать злых духов, не прикасайтесь к холодной воде и оберегайте младенцев от кошек — они воруют дыхание малышей

6163b.jpg

Беременные в Корее не потребляют холодную воду, не едят сырой рыбы, но активно налегают на морские водоросли в своем рационе. Не входят в дом, где менее 100 дней назад родился ребенок.

7. Североамериканские индейцы: нельзя стричь волосы

6395d.jpg

Если женщина во время беременности стрижет волосы, то ребенок может родиться лысым.

8. Казахстан: никаких стрижек и рыбы

5759d.jpg

Казахские женщины не едят рыбы, потому что ребенок может родиться кривоногим. Не дают они и стричь волосы. Потому что это напоминает перерезание пуповины.

9. Жители Техаса и Нью-Мехико

43284.jpg

Беременных женщин не пускают на похороны и к умирающим, потому что зарождающаяся жизнь не должна быть рядом с теми, кто ее теряет.

10. Гавайи: беременные не носят ожерелий на шее

eddbe.jpg

На Гавайских островах женщины не носят бус и ожерелий на шее, так как считается, что в противном случае, ребенок может удушиться пуповиной.