Самые загадочные личности

1. Реймонд Ли Харви

99091.jpg

В 1970 году, когда президент Джимми Картер должен был произнести речь в Лос-Анджелесе, человек по имени Реймонд Ли Харви был арестован представителями Секретной службы за то, что пронес заряженный автомат.

Его арестовали в 15.2 метрах от Картера. Реймонд Ли Харви был психически больным человеком. После попытки совершения убийства, он вдруг бесследно исчез и его личность так и остается загадкой.

2. Сатоши Накамото

f1455.jpg

Сатоши Накамото усердно работал годами над разработкой и запуском электронной валюты Bitcoin. Накамото был очень осторожен и отовсюду скрывал свою личность.

Никто толком и не знает о жизни создателя Bitcoin. Через несколько лет после запуска Bitcoin Сатоши ушел в тень и о нем ничего не слышно с 2011 года. Кто бы не был Накамота, но он контролирует сотни миллионов долларов биткоинов.

Криптовалюты и NFT — очень популярны в мире.

3. Вольф Мессинг

90ede.jpg

Вольф Мессинг был талантливым гипнотизером. Считалось, что он обладал способностью предсказывать будущее и изменять восприятие человека, на основе его телепатических возможностей и языка тела.

Он был настолько знаменит, что, как говорят, с ним встречался сам Иосиф Сталин.

4. Адам Райнер 

24f0a.jpg

Адам Райнер родился в Австрии и является единственным человеком, который был и карликом и великаном. Он страдал от синдрома чрезвычайно маленьких мужских половых желез.

В 1917 году его рост не превышал 122, 55 см. А в 1931 году его рост был уже 218 см. Перед смертью в 1950 году его рост был 234 см.

5. Женщина из Сены

55304.jpg

В 1880 году в реке Сена была найдена мертвая молодая и прекрасная женщина. Ее личность так и не была установлена. Паталогоанатом решил сделать слепок с ее лица.

Вскоре ее лицо стало известным среди парижской богемы. У многих писателей и художников в доме висела эта посмертная маска «Моны Лизы из Сены». В наше время большинство резиновых манекенов, на которых отрабатывают неотложную помощь, имеют лицо этой девушки.

6. Александр Солоник 

09d05.jpg

Александр Солоник, известный так же как «Александр Великий» и «Суперубийца» жил в городе Курган в 1960 — ых годах. Он убил много представителей организованной преступности.

Его жизнь — настоящая загадка, как и число его жертв. Он так же известен тем, что мог мастерски стрелять обоими руками. Солоника объявили мертвым, после того, как он убежал во время этапирования в следственный изолятор города Москва.

7. Уолтер Хаут

30f4e.jpg

Уолтер Хаут, дата рождения 1922 год, был офицером по общественным связям. Он работал в 509 бомбардировальной бригаде на базе Росвелл, Нью-Мехико.

Он отработал 34 боевых вылетов по бомбардировке Японии. Когда в пустыне около базы был обнаружен неопознанный летательный аппарат, именно Уолтеру Хауту было поручено опровергнуть слухи и заявить, что это был просто метеорологический прибор.

8. Почитатель Эдгара По

79bee.jpg

Около семидесяти лет подряд в день рождения писателя Эдгара Аллана человек в маске приходил на его могилу и, прежде чем исчезнуть, поднимал бокал за американского писателя.

Он так же оставлял три розы в знак почтения. Почитатель писателя перестал появляться на могиле с 2010 года.

9. Человек под зонтиком 

77862.jpg

Человек под зонтиком был замечен на нескольких фотографиях с места убийства президента США Кеннеди. Он был единственным человеком, который был с зонтиком в тот ясный погожий день.

Он находился в непосредственной близости к месту преступления. Когда он там стоял, то поворачивал зонт по часовой стрелке, в то время, как убийца Кеннеди произвел выстрел. Его личность неизвестна.

10. Сидни Готлиб

e1085.jpg

Сидни Готлиб был американским химиком и шпионом. Родился в Нью-Йорке в 1918 году. Был экспертом по ядовитым веществам и вступил в Центральное Разведывательное Управление в возрасте 33 лет.

Он стал главой суперсекретного проекта по разработке биологического оружия Макультра (MKultra). Это была программа по разработке контроля над мозгом и поведением человека. Его еще называли «Чернокнижником», поскольку он готовил яды, которые использовались в экспериментах над людьми.

11. Узник «Железная Маска» 

e70e1.jpg

Узник Бастилии, чья личность так и не была установлена. Он был узником этой знаменитой французской тюрьмы в середине 1700-ых годов. Поговаривают, что это был брат-близнец короля Людовика ХІV.

12. «Зодиак»

d7d09.jpg

Серийный убийца под псевдонимом «Зодиак» привселюдно издевался над представителями закона, посылая им закодированные письма. В них он хвастался своими убийствами.

Ему приписывают 37 убийств. Личность этого убийцы, которой совершал убийства в 60 – 70-ых годах, так и не была установлена