Країни, які вигідно відвідати у 2013-му році

[Translate to Українська:] По крайней мере, в течение нескольких лет, основные мировые валюты были достаточно стабильными относительно друг друга, но за последние время произошло несколько встрясок.

Евро, британский фунт, и даже канадский доллар немного ослабли по отношению к доллару США, что значительно удешевило посещение некоторых стран.

Те из нас, кто предпочитает использовать доллары США или валюты, которые по прежнему остаются стабильными, может получить на 10% — 29% больше в 7 странах, перечисленных ниже.

Основная причина стабильности американской валюты очевидно связанна с заявлениями США о готовности в следующем году несколько замедлить эмиссию новых денег.

Если это подтвердится в дальнейшем, то большинство из этих колебаний валютного курса, удержатся или даже усилятся.

1 — Япония

Япония дешевый туризм

52-недельный максимум: 77,1

1 июля 2013: 99,5

Улучшение: 29,05%

Японская иена была сильно переоценена на протяжении многих лет, так что нынешнее возвращение японской валюты на прежний приемлемый уровень очень приветствуется.

Страна по-прежнему является самой дорогой в Азии, но теперь она вышла фактически на один уровень с европейскими странами среднего диапазона.

Теперь здесь доступны очень хорошие номера в отелях по цене ниже 100 долларов США. Цены на большинство товаров в Японии прошли стагнацию или даже снизились в течение последних двух десятилетий, так что путешествие туда будет в двойне приятным.

2 — Южная Африка 

Южная Африка дешевый туризм

52-недельнsq максимум: 8,05

1 июля 2013: 9.89

Улучшение: 22,86%

Основной проблемой для Южной Африки в привлечении туристов является то, что эта страна не притягивает к себе туристов среднего и высокого уровня доходов, с другой стороны авиаперелет стоит немалых денег.

Однако цены на товары и услуги в стране всегда были в пределах разумного.

В нынешнее время ослабленная местная валюта сделала посещение ЮАР еще более привлекательным. Так что, если вы думаете о поездке в Кейптаун или даже на сафари, то цены вас приятно удивят.

3 — Австралия 

Австралия дешевый туризм

52-недельный максимум: 0,925

1 июля 2013: 1,085

Улучшение: 17,30% Вот уже четыре года австралийский доллар все больше усиливается, что делает Австралию практически недоступной для путешественников с ограниченным бюджетом.

Страна все еще относится к разделу недешевых, но в последнее время лед двинулся и цены уже не настолько завышены, как в Норвегии или Швейцарии.

4 — Египет 

Египет дешевый туризм

52-недельный максимум: 6.05

1 июля 2013: 7.02

Улучшение: 16,03%

Данная страна была добавлена скорее на заметку, поскольку нынешняя политическая ситуация в Египте не способствует развитию туризма и посещению иностранными гражданами.

Но по мере того, как противоречия в ту или иную строну, разрешатся, Египет снова станет выгодным и дешевым местом отдыха.

5 — Индия 

Дешевый туризм Индия

52-недельный максимум: 51,4

1 июля 2013: 59.5

Улучшение: 15,76%

Индийская рупия сохраняла стабильность с конца 40‑х годов до конца 2011 года. С тех пор ее стоимость продолжает падать.

Стоит отметить, что цены на комнаты в отелях Индии не выставляют в американских долларах, поэтому они могут быть не столь дешевыми, как хотелось бы. Но в остальном Индия была и остается дешевой страной для туризма и проживания.

6 — Бразилия 

Бразилия дешевый туризм

52-недельный максимум: 1.94

1 июля 2013: 2.23

Улучшение: 14,95%

В течении многих лет бразильское правительство жаловалось, что валютные схемы привели к сильно переоцененному реалу. Похоже, что в последнее время все стало на свои места.

Два года назад бразильская валюта была на 1.58, так что нынешние 2,23 — огромное достижение. Конечно же популярные туристические направления остаются дорогими, по сравнению с остальной Южной Америкой, но это умеренная цена если соотносить с существующими мировыми ценами.

7 — Турция 

Дешевый туризм Турция

52-недельный максимум: 1.75

1 июля 2013: 1.92

Улучшение: 9,71%

Недавние волнения в Турции являются наиболее вероятной причиной нынешнего ослабления турецкой лиры. Это также заставило многих людей поменять свои планы относительно Турции и отложить поездку до лучших времен.

Акции протеста не представляют угрозы для приезжих туристов, а курортные зоны вообще не подвержены волнениям. Так что поездка на любой курорт Турции является нынче очень выгодной.