Города с самым загруженным движением на дорогах

Вы можете думать, что ваши ежедневные поездки из дома на работу –сущий ад, то подумайте о водителях из Брюсселя, которые сталкиваются с худшими пробками в мире, в соответствии с годовым отчетом Traffic Scorecard, составленного поставщиком услуг по движению и навигации INRIX, штат Вашингтон.

Вторым худшим городом в мире по движению на дорогах и пробкам является Антверпен , так же расположенный в Бельгии- европейском королевстве весьма скромных размеров, ранее известном своим пивом, шоколадом, вафлями и гномами-смурфами.

В INRIX отмечают, что заторы на дорогах в целом в Европе упали на 18 процентов в прошлом году по сравнению с 2011 годом, и их количество продолжает снижаться, упав еще на 23 процента в первом квартале.

Это объясняется в значительной мере застоем европейской экономики, с такими странами, как Португалия, Испания и Италия, которые продолжают чувствовать на себе последствия европейского долгового кризиса.

В этих странах количество заторов на дорогах драматически упало. С другой стороны, Люксембург, который имеет самый высокий доход и валовой внутренний продукт на душу населения в мире — единственная европейская страна, в которой заторы на дорогах увеличились на 29 процентов в прошлом году.

1. Брюссель, Бельгия 

Брюссель, Бельгия

Водители сталкиваются с худшими пробками в мире.

2. Антверпен, Бельгия

Антверпен, Бельгия

Загадку, почему два города, которые больше всего страдают от перегруженности дорог на планете, находятся в Королевстве Бельгия, по всей видимости, мог бы разгадать только знаменитый бельгийский детектив Эркюль Пуаро.

3. Лос-Анджелес, США 

Лос-Анджелес, США

Несчастные пассажиры в Лос-Анджелесе в среднем просиживают в пробках 59 часов в год, , в отличие от времен, когда дороги свободны — всякий раз, когда это теоретически может быть.

4. Милан, Италия 

Милан пробки

Мировая столица моды также имеет тенденции иметь самый загруженный трафик согласно отчету INRIX. Может быть, не стоит выпускать всех этих овец на улицы во время часов пик?

5. Лондон, Великобритания 

Лондон пробки

Мало того, что лондонцы страдают от худших пробок в мире, так и вся Великобритания занимает пятое место среди всех европейских по уровню головной боли от заторов на дорогах.

6. Париж, Франция 

Париж, Франция пробки

Если вам придется стоять в многочасовом заторе в Париже, можете успокоить расшатанные нервы прекрасными видами за окошком, которыми славится город

7. Гонолулу, США 

Гонолулу, США

В то время, как город занимает 53‑е место по численности населения в США, Гонолулу занимает второе место, после Лос-Анджелеса, по загруженности транспортных коридоров . Пассажиры крупнейшего на Гавайях города тратят в среднем 50 часов в год на поездки во время час пик.

8. Роттердам, Нидерланды 

Роттердам, пробки

Второй по величине город в Нидерландах, известен на весь мир как столица самого оживленного судоходства. Однако, его дорожное движение является одним из самых худших на планете.

9. Манчестер, Великобритания 

Манчестер, Великобритания, пробк

Возможно, дороги в Манчестере настолько загружены, потому что всем не терпеться попасть на игру клуба «Манчестер-Юнайтед»?

10. Сан — Франциско, США 

Сан - Франциско, США

Определенно, главной достопримечательностью Сан-Франциско не является городское движение, из-за которого пассажиры проводят по 49 часов в год в разъездах.