Феномен популярности или 5 преимуществ простых браузерных игр

1199f.jpg

На дворе 2010 год – время, когда индустрия компьютерных игр развивается безумно быстро, когда трехмерной графикой, новыми технологиями и заоблачными системными требованиями к играм никого не удивишь. Как правило, все эти игры обладают красочной графикой, многие интересным сюжетом.

На этом фоне удивительным выглядит тот факт, что всё больше и больше людей играет в простые браузерные интернет игры.

Мы решили проанализировать данный феномен на примере одной из наиболее популярных на сегодняшний день таких игр «Старый бойцовский клуб».

1. Социальная сторона игры.

Как показывают соцопросы, большинство игроков влечёт именно социальная направленность игр. Ведь браузерные интернет игры это игра с реальным соперником – живым человеком, а не игра с искусственным интеллектом. Ведь согласитесь, выиграть у реального соперника намного интереснее, чем у «бота».

В онлайн играх присутствует полноценный чат, в котором Вы можете, как поговорить по душам с другом, так и поспорить с недругом.

К тому же, в таких играх развивается творчество, проводятся всевозможные конкурсы, бурлит жизнь на форуме.

Создаются всевозможные кланы: сообщества людей с общими интересами. И это не только игровые интересы. Это сообщества настоящих друзей.

В «Старом бойцовском клубе» социальная сторона проявлена ещё таким противостоянием, как противостояние «Света» и «Тьмы». То есть Вы, как игрок, можете сами выбрать, кем Вам быть светлым или тёмным. И далее следовать по выбранному пути. Не подходит ни свет, ни тьма? Вы истинный нейтрал? И такая склонность есть в игре «Старый бойцовский клуб». И это опять же несёт вам свои «нейтральные» преимущества.

Да, что говорить, люди женятся и разводятся в виртуальном мире. То есть переживают настоящие, яркие эмоции.

Согласитесь, ни в одной игре с «диска» этого нет.

2. Простота и интуитивно понятный интерфейс.

Да, Вы не ослышались именно простота, не стоит долго думать и разбираться в заумных правилах или управлении. Всё просто и понятно. В подтверждение приводим скриншот из всё той же онлайн игры.

88d9d.jpg

3. Минимальные системные требования.

Для игры подойдёт любой компьютер, будь то у Вас старенький Pentium или последний 8‑ядерный процессор.

4. Простота использования или легкий старт.

Безусловный плюс таких игр в том, что не требуется установка. То есть не нужно тратить не секунду времени, перед тем как начать играть. Ведь всё, что нужно для игры, интернет-браузер, есть на всех компьютерах, будь вы на работе, дома или в гостях. Всё что нужно, что бы начать игру – это просто набрать адрес в браузере.

5. Условная бесплатность.

Конечно, за серьёзные бонусы и преимущества в онлайн играх также приходится платить, но в целом можно совершенно более чем комфортно играть бесплатно. К тому же игра предоставляет много заработков игровым путём.

И самое главное, Вам не нужно платить, что бы попробовать и решить нравится Вам или нет. Ведь большинство обычных игр происходит по принципу: «заплати – поиграй(получи удовольствие)». Здесь всё наоборот.

Как видно, феномен популярности браузерных игр совсем не феномен, а скорее закономерность. Попробуйте и Вы свои силы в наиболее популярной и интересной онлайн игре!

e00e1.jpg