7 лучших баскетбольных составов всех времен

Баскетбол – популярная игра с мячом, родиной которой принято считать США. В этом игровом виде спорта присутствует все: драйв, экспрессия, динамика. Самым распространенным соревнованием по данному виду спорта является чемпионат НБА (Национальной Баскетбольной Ассоциации). Ежегодно множество команд принимают участие в чемпионате, соревнуясь за первое место. На сайте TheCheatSheetбыл опубликован список семи лучших баскетбольных составов в истории Национальной баскетбольной ассоциации.

Чикаго Буллз (1997−1998)

За весь сезон команда выиграла 62 игры, а проиграла 20. «Чикаго Буллз» выиграли финал Восточной конференции третий сезон подряд, в финальной серии сыграв изнурительные семь матчей против «Индиана Пэйсерс» во главе с Реджи Миллером. После победы командуждали «Юта Джаз» в финале плей-офф НБА, который «Чикаго Буллз» выиграли в шести играх. Победа команды однозначно была заслужена, а ключевым игроком и лидером командного состава был Майкл Джордан.

Чикаго Буллз (1991−1992)

В 1992 году «Чикаго Буллз» разгромили «Портленд Трейл Блейзерс» в шести играх в финале Национальной баскетбольной ассоциации. Благодаря победам над такими командами, как «Нью-Йорк Никс» и «Кливленд Кавальерс», показатели предыдущего сезона были улучшены, а также был установлен рекорд 67 – 15. Лидер «Чикаго Буллз» Майкл Джордан был признан MVPФинала во второй раз.

Лос-Анджелес Лейкерс (2008−2009)

Сезон 2008 – 2009 баскетбольная команда «Лос-Анджелес Лейкерс» закончила с рекордным показателем 65 – 17 в конференции. Несмотря на то, что на протяжении всего сезона команда имела средние показатели, в плей-офф «Лос-Анджелес Лейкерс» победили Денвер и Хьюстон. А в финале, сразившись с «Орландо Мэджик», команда завоевала свой пятнадцатый чемпионский титул.

Бостон Селтикс (1985−1986)

«Бостон Селтикс» в 1985 году являлись одной из самых сильных баскетбольных команд в истории НБА. За сезон было выиграно 67 игр во главе с Ларри Бердом и Кевином Макхейлом. Одержав победу над «Хьюстон Рокетс», команда в шестнадцатый раз завоевала титул чемпионов лиги.

Голден Стэйт Уорриорз (2014−2015)

За весь сезон баскетбольная команда «Голден Стэйт Уорриорз» одержала 67 побед под руководством Стива Керра, что являлось лучшим результатом в лиге. Лучшим игроком финала объявили Андре Игудала, который был переведен в стартовый состав вместо Эндрю Богута. В финале НБА «Голден Стэйт Уорриорз» одержали победу над «Кливленд Кавальерс» и стали обладателями титула чемпионов Национальной баскетбольной ассоциации.

Чикаго Буллз (1996−1997)

Слаженная игра баскетбольной команды «Чикаго Буллз» считается одной из самых ярких и сильных в истории НБА. «Чикаго Буллз» сошлись в финале с «Ютой Джаз» и закончили сезон с показателем побед 69 – 13. Лидер команды Майкл Джордан в пятый раз получил награду MVPфиналов.

Финикс Санз (1992−1993)

Баскетбольная команда «Финикс Санз» присоединилась к лиге в 1968 году и с тех пор выходила в финал девять раз. Несмотря на то, что «Финикс Санз» ни разу не смогли завоевать чемпионский титул, они признаны одной из лучших баскетбольных команд. В 1992 году в финале они столкнулись с «Чикаго Буллз», которым удалось вырваться на пару очков вперед.